| КХЛ 2024/2025

«Спартак» проигрывает по буллитам в матче КХЛ

Билеты на ХК Спартак

В матче регулярного чемпионата КХЛ московский «Спартак» потерпел обидное поражение от челябинского «Трактора» в серии буллитов с итоговым счетом 2:3. Встреча, прошедшая в Москве, была насыщенной событиями и сразу напомнила о плей-офф, где каждый момент был на счету.

Счет в матче открыли спартаковцы: на 13-й минуте гол забросил Иван Морозов, который получил отличные передачи от Павла Порядина и Егора Савикова. Но «Трактор» быстро отыгрался, ведь на 20-й минуте Андрей Светлаков восстановил равновесие. Затем, на 27-й минуте, Максим Шабанов вывел гостей вперед, однако «Спартак» не собирался сдаваться. Михаил Мальцев реализовал свою атаку на 32-й минуте, позволяя команде вновь сравнять счет.

Во второй половине матча и овертайме «Спартак» демонстрировал преимущество, создавая моменты и действуя более активно. В серии буллитов красно-белые уверенно начали, забросив три шайбы, но в итоге не смогли удержать победу: решающий бросок реализовал Максим Шабанов, подарив «Трактору» победу.

Эта встреча стала четвертой подряд между командами, завершившейся без определения победителя в основное время. «Спартак» с 16 очками остается на втором месте в Западной конференции, тогда как «Трактор» с 14 очками поднялся на третью строчку в Восточной конференции. В следующем матче москвичи встретятся с казахстанским «Барысом» 3 октября.