| Чемпионат России по футболу (РПЛ)

«Спартак» проиграл «Локомотиву» в 10 туре РПЛ

Билеты на Спартак

В матче 10-го тура МИР Российской Премьер-Лиги московский «Локомотив» обыграл футболистов «Спартака» со счётом 3:1 на «РЖД Арене» при 20 003 зрителях. Этот поединок стал бенефисом Дмитрия Самошникова, который оформил дубль и явно был одним из героев встречи.

Уже на 7-й минуте Самошников воспользовался провалом спартаковской обороны и нанес точный удар с острого угла, открыв счет в матче. Однако «Спартаку» удалось быстро ответить: Тео Бонгонда вырвался в штрафную зону соперника, где был сбит Карпукасом. Судья Безбородов без колебаний указал на «точку», а Барко хладнокровно реализовал пенальти, разделив вратаря и мяч по разным углам.

До конца первого тайма игра продолжала оставаться упорной, пока на 36-й минуте Самошников снова не оказался без опеки в штрафной гостей и с легкостью забил второй мяч. У «красно-белых» снова была возможность быстро вернуться в игру, но Николсон упустил свой шанс, пробив прямо в голкипера Лантратова.

После перерыва «Спартак» попытался переломить ход встречи, активно атакуя, но нарвался на опасную контратаку. На 58-й минуте Воробьев ушёл от защитников и точно пробил в угол ворот, не оставив шансов Максименко, чему способствовал небольшой рикошет.

Голкипер «Спартака» спас команду от более крупного поражения, эффектно отразив удар головой Монтеса с близкого расстояния. Однако ответные действия красно-белых, даже после сделанных замен, не принесли желаемого результата. Финальный свисток озвучил победу «Локо», несмотря на попытки гостей сократить разрыв в счете, самыми опасными из которых стал удар головой Угальде, после которого мяч пролетел мимо штанги.

Для «Спартака» матч получился разочаровывающим, несмотря на приложенные усилия и смену тактической схемы на 4-4-2. Следующую игру РПЛ команда проведет на своем поле 5 октября с «Ростовым».