| Чемпионат России по футболу (РПЛ)

Досадная ничья «Спартака» в футбольном дерби с «Динамо»

Билеты на Спартак

В напряжённой атмосфере московского дерби между «Спартаком» и «Динамо», которое состоялось на стадионе «ЛУКОЙЛ АРЕНА», команды разделили очки, сыграв вничью 2:2. Этот матч, проходивший в рамках 9-го тура МИР Российской Премьер-Лиги, стал ярким примером драматического футбольного противостояния.

С самого начала игры обе команды продемонстрировали нацеленность на атаку. Динамовцы открыли счёт уже на 3-й минуте: Тюкавин, разгулявшись в штрафной, переиграл спартаковского вратаря Максименко. Однако ответ «Спартака» пришёл немедленно — на 7-й минуте Угальде успел догнать мяч после передачи Барко и в красивом стиле сравнял счёт. Лишь через 16 минут красно-белые снова вышли вперёд, когда после нарушения правил динамовцем в своей штрафной был назначен пенальти. Барко уверенно реализовал 11-метровый удар, доведя разницу до 2:1.

Во втором тайме игра значительно успокоилась. «Спартак» продолжал контролировать ход встречи, однако неуверенная игра в обороне стала их ахиллесовой пятой. На 84-й минуте динамовцы создали моменты, которые могли изменить ход игры, но пару раз упустили свои шансы. В итоге, в добавленное время, Тюкавин снова оказался на высоте, забив в ворота, и установив окончательный счёт.

28 сентября «Спартак» сыграет в Премьер-Лиге с «Локомотивом» в еще одном столичном дерби.