| Кубок России по футболу

«Динамо» — «Спартак»: итог московского дерби за красно-белыми

Билеты на Спартак

«Спартак» одержал волевую победу в московском дерби против «Динамо» со счетом 3:2, обеспечив себе первое место в группе Пути РПЛ Фонбет Кубка России. Матч, состоявшийся на стадионе «ВТБ Арена» в присутствии 22 035 зрителей, изобиловал яркими моментами и драматичными поворотами.

Хозяева поля открыли счет уже на 2-й минуте благодаря точному удару Дасы после передачи Карраскаля. Однако красно-белые быстро отыгрались: на 10-й минуте Барко реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Маричаля. «Динамо» вновь вышло вперед на 20-й минуте усилиями Маухуба, воспользовавшегося ошибкой защитника гостей Бабича.

Во втором тайме главный тренер «Спартака» Станкович внес коррективы в состав, выпустив на поле Денисова и Мартинса. Эти замены оказались ключевыми: именно Мартинс на 80-й минуте сравнял счет, добив мяч в сетку после удара Николсона в штангу. Развязка наступила в самом конце матча. На 90-й минуте Виллиан Жозе, вышедший на замену незадолго до этого, великолепным ударом со штрафного принес победу «Спартаку». Этот гол стал дебютным для бразильского форварда в составе красно-белых.

Стоит отметить, что главный тренер «Спартака» Станкович был удален за чрезмерно эмоциональное поведение после второго гола своей команды. В следующем матче руководить командой будет его помощник Ненад Сакич.

Эта победа гарантировала «красно-белым» первое место в группе и выход в плей-офф, где они встретятся с «Ростовом» в двухматчевом противостоянии. Заключительная игра группового этапа в Махачкале 22 октября уже не будет иметь турнирного значения для красно-белых.