| Без рубрики

Хоккеисты «Спартака» вырвали победу по буллитам в матче КХЛ

Билеты на Спартак

23 сентября 2024 года на Ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошёл матч КХЛ между гостями из Москвы – командой «Спартак», и хозяевами из Челябинска. Встреча завершилась победой московцев со счётом 3:2 в серии буллитов после овертайма.

С самого начала игры «Трактор» создавал давление на площадке, и атмосфера на арене подталкивала хозяев к активной игре. Однако «Спартак» смог выйти вперёд уже в первой смене. На 5-й минуте Александр Пашин совершил перехват, после чего Адам Ружичка точным броском возглавил счёт. Вторую шайбу красно-белые забросили во втором периоде благодаря Михаилу Мальцеву, работающему в паре с Пашиным и Ружичкой — 2:0.

«Спартак» успешно противостоял атакующим волнам «Трактора», сохраняя ворота в неприкосновенности вплоть до последних трёх минут основного времени. Но затем челябинцы Тертышный и Ткачёв быстро сравняли счёт, отправив игру в овертайм.

Дмитрий Николаев забросил решающий гол в серии буллитов, а вратарь Михаил Николаев в свою очередь надежной игрой обеспечил победу московскому клубу.

«Трактор» Челябинск – «Спартак» Москва – 2:3 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 – 5:28 – Ружичка (Пашин), 0:2 – 30:26 – Мальцев (Пашин, Ружичка), 1:2 – 57:13 – Тертышный (Жарков), 2:2 – 58:24 – Ткачёв (Кэмпфер, Кравцов), 2:3 – 65:00 – Пашин (победный буллит).

Эта победа стала пятой для «Спартака» в семи матчах текущего сезона и первой выездной победой. 25 сентября в 17:00 «Спартак» завершит своё выступление на Урале, встретившись с магнитогорским «Металлургом» и стремясь отомстить за неудачный результат в плей-офф.