| Без рубрики

ФК «Спартак» снова крупно переиграл «Крылья Советов»

Билеты на Спартак

В матче четвертого тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России «Спартак» уверенно одержал победу над «Крыльями Советов», завершив встречу со счетом 4:1. Игра прошла на стадионе «ЛУКОЙЛ АРЕНА» 19 сентября.

С первых минут «Спартак» начал активно двигать мяч и создавать голевые моменты. Уже на первой минуте матча мог забить Николсон, но его удар пришелся выше ворот. Однако, на 2-й минуте jamaican winger все же открыл счет, завершив отличную комбинацию с передачей Рябчука, эффектным ударом в дальний угол — 1:0.

Команда Деяна Станковича не планировала останавливаться на достигнутом и продолжила атаковать. На 19-й минуте капитан Зобнин, получив мяч от Маркиньоса, уверенно отправил его в ворота соперников — 2:0. Далее, накануне завершения первого тайма, защитник волжан Печенин неудачно попытался предотвратить опасную атаку и срезал мяч в собственные ворота, фиксируя результат 3:0 к перерыву.

Во втором тайме москвичи немного сбавили темп, но оставались активными в атаке. На 68-й минуте экс-спартаковец Шитов сократил разрыв в счете, забив с разворота — 3:1. Однако, «Крылья» не смогли удержать игру в своих руках. В конце матча их состав ослабел, когда Печенин был удален с поля за вторую желтую карточку, а Витюгов получил травму, что оставило самарцев вдевятером.

В оставшееся время «Спартак» использовал численное преимущество: на 89-й минуте новичок команды Рикарду Мангаш, появившись на поле во втором тайме, повысил капитал красно-белых до 4:1, пробив мимо вратаря в условиях плотной борьбы в штрафной соперника.

Таким образом, спартаковцы не только одержали третью подряд крупную победу над «Крыльями Советов», но и обеспечили себе выход в весеннюю стадию розыгрыша Кубка. Следующие матчи против московских динамовцев (2 октября) и команды из Махачкалы (22 октября) определят, каким образом продолжится их путь в Кубке России.